Диагноз: синдром двигательных нарушений, вследствии перинатального поражения ЦНС

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6.5 месяцев
Здравствуйте! У нас гипертонус в ногах и шеи. По нейросонографии заключение: структурных изменений паренхимы головного мозга не выявленр, повышение скорости кровотока и снижение индекса сосудистого сопротивления по ПМА. Дочка не сидит, на ножки не опирается когда ставишь, еще не ползаем. Становимся на четвереньки хорошо и вытягиваем ножки, прыгает на четвереньках. Кушает хорошо с ложечки. Раньше много говорила на своем, почти мама, папа, баба, но после падения с кровати(50см) перестала, так только лепечит. В 1 месяц по нейросонографии заключение: эхо-признаки незначительного повышения эхогенности перивентрикулярных областей. Допплерометрических признаков повышения индекса резистентности в артериях мозга на момент обследования не выявлено. В 5 месяцев назначили пантокальцин пропили 3 недели. На прошлой недели поставили диагноз гипертонус конечностей, ПТ, восстановительный период. Прописали: пантокальцин 1 месяц, свечи корилип 10дн, дибазол 1 месяц, циннаризин 1 месяц. Сделали 2 курса массажа чз неделю третий. При родах ктг 6 баллов, вызывали схватки, при беременности была гипоксия плода и быстро стареющаяя плацента. Спасибо за внимание. Помогите, что делать? Столько лекарст, а нам всего лишь пол года.
Теги: синдром двигательных нарушений вследствие перинатального поражения цнс
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-02 21:05
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.