Диагноз поздний сифилис

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пожалуйста помогите советом: прошла лечения первичного сифилиса 20 лет назад, все эти годы МР отрицательная. Сейчас при обследовании выявили положит. ИФА, РПГА. МР отрицательная. У меня нет документального подтвержднния лечения. Буду делать запрос в КВД. Если подтверждение не дадут, т. к. прошло 20 лет, лечение было амбулаторно, что делать? Как доказать что было лечение. Грозят что поставят диагноз подний сифилис, заставят лечится в стационаре. Что делать?
Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-15 17:27
Здравствуйте, если мр отрицательная, то лечение вам не показано, у вас нормальные результаты обследования для человека, лечившегося когда-то от сифилиса.