Диагноз после прохождения мрт позвоночника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, после мрт, выявили артроз, спондилоартроз 2 ст. Назначил неврапотолог только уколы хондрогард и втирать мазь хондроксид. Сопутствующий диагноз гипотериоз. Пью эутирокс 50 мг. Плюс кальций д3. Так как гормоны кальций выводят. Какое лечение посоветуете?

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-16 13:10
Без осмотра ничего советовать не буду. Для усвоения кальция организмом логично проконсультироваться с Вашим эндокринолога
Марина 2017-10-16 13:46
Я не могу понять есть связь между диагноза и артроз и спондилоартроз. И приемом гормон препаратов эутирокс. Меня беспокоит только хруст с плечах руках и ногах. Можно ли с такими диагноза и заниматься фитнесом?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-16 14:21
Артроз - общее понятие, спондилоартроз - более конкретное, которое имеет отношение непосредственно к позвоночнику. Связь с приемом гормонов устанавливает эндокринолог. Хруст сам по себе не является патологическим состоянием и не мешает заниматься фитнессом. Здоровья Вам
Марина 2017-10-16 16:15
Чем же тогда лечить спондилоартроз? Хондропротекторами?
Марина 2017-10-17 10:49
Я вас прошу, скажите как лечить спондилоартроз. У нас в городе нет специалистов. Хондропротекторами?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-18 19:46
Спондилоартроз не лечится. Лечат его осложнения посиндромно у ортопеда и невролога/вертебролога. Хондропротекторы не обладают эффективностью в большинстве случаев
Марина 2017-10-19 13:56
Добрый день, из симптомов только хруст. Специалистов у нас таких нет. Да думаю они и не лечат. Мне ближе китайская народная медицина, иглотерапия, игло нож и заняться физкультурой для растяжки позвоночника. Я правильно думаю?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-20 09:29
Лечите, что хотите. Я представил оффициальную точку зрения доказательной медицины. Ваше здоровье - это Ваше здоровье. Кому доверяете - тому доверяете.