Диагноз ПОМУ или НОМУ

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки
Здравствуйте, была у своего врача. Тянет живот после месячных (закончились 19.06 начались 13.06) и мажет до сих пор слизь с кровью. Она посмотрела сказала матка увеличена. Беременности нет. На УЗИ направление дала вот только попасть на УЗИ смогу только 20 июля. Так вот вопрос такой ставит диагноз ПОМУ или НОМУ. Не могу расшифровать. Можно ли ждать с УЗИ.? Что это за диагноз? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-26 09:42
Добрый день.
Возможно нарушение овариально-менструального цикла. Но такое сокращение в гинекологии зачастую не используется. Лучше УЗИ сделать раньше.