Диагноз по гастроскопии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера.
Здравствуйте, сегодня сделала гастроскопию. Насколько серьёзный диагноз в описании? Беспокоят периодические боли под ребрами посередине живота и бывает редко расстройство стула. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-30 21:13
Здравствуйте, Анна! Серьёзных изменений на ЭГДС нет. Есть поверхностное воспаление в желудке, 12перстной кишке, в желудок забрасывается желчь. Для уменьшения этих проявлений нужно соблюдать режим питания, следить за уровнем билирубина, регулировать отток желчи.