Диагноз опасен или нет? Расшифруйте пожалуйста!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Прошла узи малого таза и в заключении написано, что уз признаки аденомиоза тела матки, очаговое образование повышенной эхогенности(полип?, прочее?). Что это значит? На прием к врачу только через 5 дней.
Категория: Гинеколог

2 ответа

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-09-21 22:52
Здравствуйте, по узи описаны изменения в эндометрии, подозрение на полип. Лечение полипов оперативное /хирургическое. Вам необходимо обратиться к врачу очно для направления на обследование и гистероскопию с последующим гистологическим исследованием. Дальнейшая тактика лечения только после операции и гистологии.
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.
Елена 2024-09-22 06:31
Спасибо за ответ! У врача была очно на день раньше, и врач никакой проблемы не увидела. У меня тоже нет никаких болей и признаков до и во время месячных. Было кесарево 10 лет назад. Узи проводилось на 17 день цикла, возможно ли, что узист ошибся?