Диагноз образование левой гемисферы головного мозга в области зритель

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 года поставили диагноз: объемное образование левой гемисферы головного мозга в области зрительного бугра с локальной, латеральной дислокацией и умеренно выраженным масс-эффектом. Судорожный синдром. Заболевание проявилось 4 дня назад после судорог, сделали МРТ. Врачи толком ничего не говорят, помогите понять диагноз. Что это такое? Какие прогнозы? Лечение назначили лучевую терапию
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-01 14:55
Здравствуйте. По данным МРТ имеет место новый неопластический процесс, который сдавливает структуры мозга. Что это за процесс сказать точно нельзя и какого характера он тоже. Учитывая, что находится он глубоко, пряма хирургия очень опасна, и тактика правильная-облучить данное образованием наблюдать в динамике.