Диагноз НМЦ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, дело в то, что у меня не было месячных в марте и апреле, потом в мае они восстановились, в июне опять не было. Я обратилась к гинекологу. Меня осмотрели, сдала анализ на 4 гормона - ТТГ, Пролактин, ЛГ, ФСГ и эстрадиол. Оказалось, все в норме. Выписали циклодинон и берруку, пропила месяц, в августе были скудные месячные два раза по три дня, в сентябре 5 дней, обильные. В октябре опять не было. До сих пор месячных не было с октября. Обратилась к гинекологу, взяли мазок, посмотрели старые анализы на гормоны, сделали узи органов малого таза и мочевого пузыря. Все в норме, никаких отклонений. Выписали циклодинон и цикловита. Сказали, что это нормально и такое бывает.
Все ли верно сделал врач? И необходима ли сдача каких-то еще гормонов?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-30 06:56
Учитывая, что гормоны в норме, я бы вам рекомендовал для нормализации цикла принимать или кок или дюфастон с 16 по 25 день м. ц. Такая схема белее эффективна.