Диагноз невроз

Спрашивает: никита
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я поступил на юридический факультет, в армии не служил по состоянию здоровья, диагноз "генерализованное тревожное расстройство" (невроз). Не исключаю, что после окончания вуза захочу связать свою жизнь с правоохранительными органами (структурами). Есть ли у меня шанс с официальным диагнозом "невроз" поступить на службу в МВД, в ФССП или в прокуратуру? Я состою на консультативном учете в ПНД, последний раз обращался за консультативной-лечебной помощью к психотерапевту 2 года назад. После этого ни разу не попадал в поле зрение врачей-психиатров и врачей-психотерапевтов)
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 августа 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-16 15:06
Здравствуйте!

Негодность к военной службе по расстройству психики - ставит под большое сомнение возможность службы в МВД аттестованным сотрудником.