Диагноз не известен

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сегодня утром у меня поднялась температура - 38.3 градусов, а сейчас появились трещины по бакам языка, и расширеная правая гланда) Бросает в жар) Помогите определить диагноз, и от чего мне личиться) Иногда болит живот и есть предположения, что это глисты
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-06 14:30
Добрый день.
Это может быть ОРВИ или острый тонзиллит.
Лечение нужно подбирать индивидуально, в зависимости от выраженности симптомов.
Вам необходимо обратиться к врачу для осмотра, а также обследования.
До этого - жаропонижающие при температуре выше 38 (парацетамол или ибупрофен), обильное питье и покой, горло полоскать - отваром ромашки.
Всего доброго.