Диагноз нарушение МПК 1 А степени

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, делала УЗИ допплера 02.11.2016 и повторно 08.11.2016, ставят один и тот же диагноз, не объясняя причин и последствий. А лечение предлагают только стационар. Подскажите пожалуйста есть ли профилактика? Чем это всё грозит ребенку? Все анализы (моча и кровь) в норме. Срок беременности 28 недель (по результатам УЗИ), последний цикл менструации был с 20.03.2016-24.03.2016 г. Был токсикоз до 20 недели. Все результаты исследования в приложенном фото.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-08 20:16
Добрый день, Алена.

Ничего страшного я у вас не вижу. У вас есть начальные проявления нарушения маточно- плацентарного кровотока на допплерометрии. Но до 30 недель беременность не совсем целесообразно это оценивать. Поэтомуесли не хотите ложиться в стационар, рекомендовал бы вам сделать повторно допплерометрию на 30 недели беременности и записать КТГ. Если ухудшений не будет, то можете дальше спокойно продолжать вынашивать беременность. Сейчас можете пока принимать дипиридамол.