Диагноз молочница

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, благодарю за внимание. У меня возникла молочница, у моего мужа проявились странные сипмптомы, а именно покраснение головки члена. При обращении к врачу назначили ему мазь, и нам обоим таблетки дифлюзол.
При сдаче анализов выявлены следующие показатели:
Уреаплазма 10^4-10^5;
Хламидии не обнаружено;
Гарднелла <10^2;
Трихомонада не обнаружено;
Кандида положительный.
После лечения все прошло. Но беспокоит вопрос стоит: указанные результаты насколько критичны. И могут ли они говорить о других воспалительных процессах, помимо молочницы. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-15 14:04
Да. Вы правы. Обнаруженные микроорганизмы (гарднерелла+уреаплазма) могут вызывать хронический воспалительный процесс.
Если жалоб у вас с супругом нет и воспаление не определяется при осмотре - можно не лечить.
Лечение показано при наличии воспаления мочеполового тракта (в любом его месте), либо при планировании беременности.
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович