Диагноз миокардиофиброз(усложнения: блокада ПГЛНЖГ, СССВ субкомпенсованый, бради-тахисистоличный вариан

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический панкреотит
Здравствуйте, Добрый день. Мне 43 года. В кардиодиспансере поставили диагноз миокардиофиброз(усложнения: блокада ПГЛНЖГ, СССВ субкомпенсованый, бради-тахисистоличный вариант с эквивалентами МАК. СН. I. ФК II гипертоническая болезнь IIст.,Д Эхо КС -диастолическая дисфункция 2-3 тип.,лечение: динар, вазопро, ритмокор, лосперин, рамизес, неокардил. Соватовали ставить кардиостимулятор. Подскажите правильность лечения или свои рекомендации(при госпитолизации пульс был 29, АД 70/50, с резкими скачками до 190/150/ и чсс 190 ударов. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Лечение соответствует диагнозу, при этом показан кардиостимулятор. У вас есть заключение холтера?
Александр 2017-08-13 12:59
Значения холтера: средняя частота-42, минимальная частота-31, максимальная-178, 2 парных,3 тахикодийных
1 период пауз более 3-4 секунд, максимальный QT интервал270мс, максимальный QTc3740мс, минимальный QT интервал 97 мс, минимальный QTc интервал 102мс
Александр 2017-08-13 13:11
В данный момент состояние чередуется сильной чувсвительностью ударов сердца, при повышении ритма частые кровоизлияния через нос, головокружения, слабость в плототь до частичной потери сознания. Какие медикаметны возможны при такиз признаказ. Спасибо.
У вас абсолютные показания к установке кардиостимулятора. Чего вы боитесь?