Диагноз- менингит

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, взяли пункцию - диагноз менингит вирусный. Насколько этот диагноз серьезен? Какие могут быть последствия? Учится на хореографическом отделении. Лечащий врач запретил физические нагрузки. По выздоровлению может ли продолжать учится на данном отделении?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-17 15:47
Эльвира! Будет проведена противовирусная терапия, которая уберет вирус. После выписки пациент наблюдается у невропатолога, получает профилактическое лечение. Специалист по результатам восстановительного периода, даст рекомендации по наращиванию нагрузок.