ДИАГНОЗ МАЗКА ИЗ НОСА Бактерионосительство st aureus +++

Спрашивает: Raisa Osinina
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Недавно проходила очередную мед комиссию и cдавала мазок из носа поставили такой диагноз Бактерионосительство st aureus (+++) . Отослали к врачу лора, а он у на в отпуске. Что это за диагноз и как его лечить? Какие препараты нужно применять. И вылечивается ли это?
Теги: бактерионоситель staureus, мазок из носа st, мазок из носа диагноз
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Следует орошать нос раствором Мирамистина, затем смазывать преддверие носа мазью Бактробан 3 раза в день неделю.
Raisa49 2016-06-25 20:01
Спасибо! Скажите а как расшифровать эту болезнь и что такое добавочные плюсики
Найден золотистый стафилококк. Количество плюсиков свидетельствует о количественной характеристики роста. 4 плюса говорит об обильном росте.
Raisa49 2016-06-26 20:49
Спасибочки.