Диагноз, Лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Миома матки; гипотиреоз, хрон. Холицестит, гонартроз, пилонефрит, заболевания сосудов
Здравствуйте. У меня менопауза 6 лет. 5 лет принимала климактоплан. Затем год ничего не принимала, далее 2 недели фемостон 1/5. После чего открылось кровотечение, я фемостон сразу перестала принимать. Прошла обследование.
По цитограмме признаки папиломовирусной инфекции, Дисплазия 1 степени.
При дополнительном обследовании:
Chlamydia trachomatis - отриц.
Mycoplasma qenitalium - отриц.
Ureaplasma (видов Parvum и Urealyticum) - положит.
Концентрация ДНК - 3,15
По УЗИ все спокойно, в норме.
Боли ноющие внизу живота постоянно, дискомфорт, ощущение наполненности.
Ранее были 2 операции по удалению миомы матки (10, 15 лет назад).
Подскажите, что мне сейчас делать, как лечиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-27 12:52
Добрый день, Наталья.
Возможно эти жалобы связаны с уреаплазмой, что маловероятно. Если у вас есть жалобы, то ее необходимо лечить. Папиломовирусная инфекция и дисплазия легкой степени не можут давать таких жалоб. Но так же рекомендовал бы вам исключить и другие заболевания связанные с болями в животе. Рекомендовал бы вам еще сделать УЗИ брюшной полости.