Диагноз КИЯ

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Месячные были 18 октября, обычно задержка 1-2 дня, в этот раз месячные пришли только 8 декабря, шли ели ели через 2 дня совсем закончились. Посетила врача, дали направление на УЗИ, узист поставил диагноз КИЯ. Скажите пожалуйста, опасно ли это? Как может сказаться на деторождении? Заранее спасибо.
Теги: кия слева гинекология что это, кия гинекология что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 11:31
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ полностью. С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Дарья 2016-12-11 18:38
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 18:42
Не вижу страшной патологии. КИЯ - кистозноизмененные яичники(но и данные о них описано как-то скудно). Советую Вам. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля на 5-8 день в следующем цикле. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1