Диагноз кератит, мазь эритромицин вместо ацикловира

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой дочери поставили диагноз (кератит). Выписали капли офтальмоферон, капли ципролет, капли диклофенак, капли дексаметазон+раствор натрия хлорид + мазь ацикловир. Можно ли заменить эту мазь на мазь эритромицин? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

2 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-31 22:02
Здравствуйте, нельзя, мазь назначенная вам противирусная, а эритромициновая - это антибиотик.
ЕКАТЕРИНА 2016-08-31 22:07
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.