Диагноз Иерсиниоз у сотрудника

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на работу вышел сотрудник, со справкой. Диагноз-Иерсиниоз. Не заразен ли он?

Бесплатная консультация Заданный Вами вопрос будет виден всем на сайте. Подходит для большинства наших посетителей. Нажимая на "Отправить", Вы подтверждаете, что согласны с публикацией заполненных Вами данных (кроме электронной почты) на сайте 03 Онлайн, все необходимые меры по скрытию персональных данных (изменение настоящей фамилии, удаление своих персональных данных на изображениях с результатами анализов и обследований, ретуширование частей лица и тела на личных фотографиях для анонимности) Вы выполнили самостоятельно перед отправлением этой формы. Также вопрос не может быть удален в будущем по Вашей просьбе Приватный вопрос (109 рублей) Заданный Вами вопрос будет виден только Вам и врачам-консультантам. Подходит посетителям с очень личными интимными вопросами, которые не хотят, чтобы любое его содержимое (описание проблем
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-11 23:38
Денис! Пациентов выписывают к труду уже здоровыми, после контрольных обследований на инфекционное заболевание. Т. е. он здоров и вреда окружающим не принесет. Но, вы не должны распространять сведения о его диагнозе, т. к. это карается законом. Это тайна пациента и его медицинской документации, т. е. его справки.