Диагноз идиопатический асептический некроз головки бедра

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Диагноз идиопатический асептический некроз головки бедра. Врач прописал колоть ХОНДРОГАРД, таблетки Артро Фоон, Вазонит. Можно ли одновременно употреблять терафлекс адванс и хондрогард? Также бы хотелось узнать, что еще нужно делать для восстановления хрящей?
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-04-26 10:28
1) "Можно ли одновременно употреблять терафлекс адванс и хондрогард? "- можно, однако вряд ли есть смысл - это препараты одной группы.
2) "Также бы хотелось узнать, что еще нужно делать для восстановления хрящей? " - при асептическом некрозе головки бедра первичная причина проблемы связана не с самим хрящем, в связи с чем усилия, направленные на "восстановление" хряща с помощью хондропротекторов не являются многообещающими.