Диагноз и лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: без 4дней 4мес.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку почти 4мес. Были на осмотре у детс. Невролога и он нам поставил диагноз с-м двигат. Нарушение в следствии гипоксии поражения цнс. И приписал: кванил 1мл*2р. —45дней. Магне В6 по 2мл*2р. —1мес. Масаж общий и ЛФК постоянно.
А про кванил в инсьрукцыи написано что детям нельзя. Можно ли нам принимать все что приписали?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2017 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-24 22:52
Добрый день.
Эти препараты можно принимать только по назначению врача. В Вашем случае, если врач назначил, значит принимать можно, опыт приема этих препаратов в детском возрасте имеется.
Обратите внимание, что Кванил нужно покупать в виде раствора для орального применения (не в ампулах, а во флаконе).
Всего доброго.
Юлия 2017-04-24 23:00
Спасибо большо. А скажите сколько можно хранить открытую ампулу магния в6? И сожно ли той и той препарат розводить в смеси?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-24 23:06
Хранить можно сутки, желательно в холодильнике. Препараты лучше разводить водой, ребенку можно давать шприцом (специальным или обычным без иглы!) или из ложечки.
Юлия 2017-04-24 23:14
Спасиб. Если быть точным то диагноз звучит так: ехоознаки кальцынозу стриарних артерий. Скажите это очень опасно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-25 14:03
Нужно пройти лечение и смотреть в динамике, все зависит от выраженности процесса, от клинических проявлений.
Юлия 2017-04-30 21:11
Здравствуйте, у ребенка постоянно влажные ладошки и стопы(ножки) в независимости от погоды. Это нормально для ребенка которому 4мес.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-30 21:58
Добрый день.
Да, это может быть вариантом нормы, так как еще не совершенна нервная система и термогенез.
Юлия 2017-04-30 22:26
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-30 23:07
Всего доброго.