Диагноз и беременность

Спрашивает: Зиля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Вот у меня цикл 30 дней, последний МЦ был 10 октября, ПА 27 октября, у меня сейчас задержка 4 дня. Сделала тест сегодня 2 полоски. Вопрос такой: попала я в больницу 3 ноября с диагнозом двухсторонний сальпингоофорит. Делали мне систему 3 дня физраствор с глюкозой укол цифтриаксон 6 дней. Есть ли опасность? На плод может повлиять эти уколы? И физкабинет тоже опасен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 12:07
Здравствуйте. Препарат противопоказан к применению в I триместре беременности. Также, как и физиотерапия при беременности не проводится
Платная консультация
Zilya 2017-11-14 19:31
Но я не была в курсе, даже когда проходила узи не было видно. О беременности узнала я тока вчера, а уколы закончились еще на той недели в среду. Все равно противопоказан получается? А если я захочу оставить, что мне нужно сделать? Может какие-то анализы сдавать надо будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 13:55
Давайте разберемся с датами. Когда была последняя менструация? Когда ПА? Регулярен ли цикл? С какого по какой день делали физиотерапию и принимали антибиотики?
Платная консультация
Zilya 2017-11-16 15:18
Последняя менструация 10 октября, ПА 27 октября, цикл регулярный, уколы с 3-8 ноября, система с 3-5 ноября, физиотерапия с 7-9 ноября и дальше не ходила, прекратила, а совсем сказали физиотерапия 7 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 15:19
Цикл регулярный - это сколько дней от первого дня одной менструации до первого дня второй?
Платная консультация
Zilya 2017-11-16 15:56
30 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 15:58
Благодарю за терпение. К сожалению, Вы проводили лечение уже будучи беременной. Если это повлияло, то беременность прервется самостоятельно до 12 недель (сработает принцип "все или ничего"). Если нет, то окончательно вывод делается по первому скринингу на сроке 10-13 недель.
Платная консультация
Zilya 2017-11-16 16:26
Спасибо большое