Диагноз ХОЗЛ 1 степени

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, моему мужу поставили диагноз ХОЗЛ 1 степени и вывели с шахты. Но он себя чувствует хорошо нет не одышки не кашля. В больницу он обратился с температурой. Уже больше 9 месяцев его не чего не беспокоит. Прошли сним рэнген легких результат 0 процент изминений и прошли дыхалку все в норме. На данный момент никаких препаратов не принимает Может ли муж работать в шахте? Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-25 22:40
При отстранении от работы учитываю не только показатели спирографии, но и рентгенологические, клинические и лабораторные данные. Да, эти показатели могут улучшится на фоне отрыва от вредных производственных факторов, но оспорить их правомерность маловероятно.