Диагноз ХОБЛ, обострение бронхита,

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, ХОБЛ
Здравствуйте, у меня диагноз ХОБЛ, часто простуды и бронхиты, сейчас простыл, не могу откашляться, трудно дышать. Антибиотики сейчас не принимаю, пью грудной сбор. Можно ли сейчас флуимуцил? Как еще облегчить симптомы. Несколько лет назад перенес операцию коронарное шунтирование.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-15 14:40
Необходимо видеть результаты Вашего рентгена, спирографии и анализов крови. Основное лечение ХОБЛ - ингаляционные препараты в зависимости от ступени.