Диагноз гепатит C

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста
Нужно ли лечить гепатит, с такими показателями? Мне сказали, что это минимальные показатели и что не нужно ничего делать, только наблюдаться каждые три месяца, чтобы не перешло в хроническую форму. Обязательно нужно ждать перейдёт не перейдёт, что нельзя назначить какую-то терапию, чтобы наверняка?
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-22 17:19
Дмитрий! У вас выявлен хронический вирусны гепатит С в стадии биохимической активности (повышен фермент печени АЛТ.) Вам следует сдать кровь на метод ПЦР для выявления генотипа вируса С. Пройти Эластометрию или Фиброскан печени на выявление степени фиброза в печени. Лечение вам следует пройти на данный момент времени препаратами Дженериками.
Платная консультация
Дмитрий 2024-09-22 21:14
Спасибо! Объясните, пожалуйста, более подробно, что за препараты дженерики?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-23 13:12
Дмитрий! Это аналоги оригинальных препаратов. Дженерики выпускаются в Индии, Египте. Эти препараты доступны в цене и продаются в аптечной сити. Можно заказать через интернет.
Платная консультация
Дмитрий 2024-09-23 23:24
Понял ???? меня интересуют оригинальные препараты, вы можете дать название препаратов? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-25 10:01
Дмитрий! Рекомендации по названию препаратов, которые будут необходимы для лечения гепатита С, зависит от показателей генотипа вируса С и заключения по фиброзу печени. Это не значит, что вы купили и начали принимать самостоятельно. Такого не бывает. Подбор идет строго индивидуально с учетом всех данных по вирусу С. Без врача вам не обойтись.