Диагноз f84.8

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку поставили диагноз f84.8 задержка интеллектуального развития. Что нас ждет дальше? Это значит обучение в коррекционной школе 8 вида или можно остаться в обычной и получать помощь дефектолога
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-08 12:45
Здравствуйте, Наталья.
Никуда переходить не надо. К задержке интеллектуального развития данный диагноз не относится. F 84.8 - общие расстройства развития. Это предварительный диагноз. Со временем он будет уточняться. Продолжайте выполнять назначения врача и посещайте детского психолога, логопеда и педагога-дефектолога.