Диагноз ф70

Спрашивает: виктор нохрин
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, можете обьяснить почему с диагнозом ф70 нельзя управлять автомобилем если у меня зрительное внимание не нарушело право лево различаю дальтонизмом не страдаю пытался снять мне на собеседовании сказали что не знаеш математику диагноз подтверждается у меня вопрос при чем тут математика и водительские права?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-09 16:05
Здравствуйте, Виктор.
Любое психическое заболевание является препятствием для получение справки от психиатра для автоправ. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.