Диагноз диастаз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сделала флг. Помогите расшифровать диагноз. В проекции первого ребра справа на уровне средней трети определяется диастаз костных фрагментов с субхондральным уплотнением смежных костных структур.
Что это значит?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-02-13 08:59
Диастаз - расстояние между костными отломками, данный термин применяется для характеристики переломов костей.