Диагноз Демодекс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня поставлен диагноз, после сдачи анализов, демодекс ресниц и бровей. Прописали таблетки дазолик, но необходима консультация офтальмолога, чтобы выписали еще и капли. Но нет возможности добежать до врача, а лечение таблетками уже начала. Подскажите, пожалуйста, какие капли необходимо прокапать, чтобы лечение было полноценным. Спасибо. С уважением, Ирина.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-21 00:17
Добрый вечер! Лечение демадекоза сложное и продолжительное. Вам необходимо приобрести антибактериальное мыло, обрабатывать края ресниц настойкой календулы (при этом оттягивая веки, чтобы предупредить попадание растворы на слизистую оболочку), капли флоксал по 1кап*3 раза в день, мазь флоксал за н/веко 2 раза в день (после капель). Так же внутрь необходимо принимать Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день