Диагноз блд у новорожденного.

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, при рождении ребенку поставили диагноз - врожденная пневмония, провели курс лечения - антибиотики, имуннотерапия. Улучшения не было. Находится под ИВЛ. Сейчас у него - блд. Положительной динамики в легких нет. Каково должно быть лечение?
Теги: лечение блд у новорожденных
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-24 13:47
Добрый день. Лечение БЛД симптоматическое, проводят ИВЛ, применяют диуретики, бронхолитики, антиоксиданты, глюкокортикостероиды. Необходим температурный режим и максимальный покой. В остальном все по усмотрению вашего лечащего врача, в зависимости от общего состояния ребенка. Здоровья вашему малышу!