Диагноз?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 15 (15 ,10 м)
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять риноцитологию:
Слизь ++
Эпител. Клетки 2-5 в п/3р
Эозинофилы не обн
Сегментоядерные 25-40 в п/3р
кокки+

Ренгенография:
Снижение пневмотизации обеих в/челюстных пазух в прав в/челюстной пазухе на наружной стенке полукруглая тень возможно плита. Лобные пазухи воздушные. Носовая перегородка искривлена вправо.
Подскажите пожалуйста, что всё это значит? Как правильно лечить?
Заранее большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Согласно риноцитограмме бактериальный воспалительный процесс. По рентгенографии киста правой верхнечелюстной пазухи. Если есть затруднение носового дыхания, боли в области правой гайморовой пазухи, кисту необходимо удалить.