Диагноз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Могу ли я с таким диагнозом иметь детей? И стоит ли повторить лечение? Может, что то есть лучше (лекарства) очень переживаю. В этом месяце задержка в 5 дней, тянет яичник, стоит ли к врачу идти? Может ли это быть беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. При подозрении на беременность надо делать тест. С Вашим диагнозом забеременеть можно, однако, следует знать, что острые воспалительные процессы в органах малого таза могут приводить к нарушению проходимости маточных труб и, соответственно, бесплодию. После лечения эндометрита, сальпингоофорита рекомендуется по окончанию очередной менструации пройти курс противовоспалительной, рассасывающей терапии.