Диагноз

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
С детства, врождённый порог сердца, стиноз устья аорты. Пожалуйста, по возможности-ваше суждения. Несколько лет, врачи предлагают операцию. Чувст. Себя хор. Но диагноз теперь ставят разный. Медикаментозно себя не поддерживаю, Но ВПС ограничевает в выборе работы. Заранее благодарен
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-20 12:00
Здравствуйте. ВСе зависит от того, прогрессирует ли стеноз. Вам также следует знать, что при появлении первых симптомов, средняя продолжительность жизни составляет пять лет, поэтому если предлагают операцию, то лучше соглашаться. Если сомневаетесь, посоветуйтесь с еще одним кардиохирургом.