Диагностирование и Лечение чесотки

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад столкнулся с очень не приятной ситуацией, на кожном покрове промеж пальцев рук, и на изгибе кисти возникла сыпь. Я спортсмен с не малым стажем, и списал все на "потничку". Обычно такая сыпь проходила за сутки. Но этот раз все не так. Сыпь начала чесаться, меня это насторожило, однако я все ровно халатно отнёсся к этой проблеме. Спустя 2 недели сыпь распостронилась на паховую область и область пляса, задела половые органы. Днём зуд не сильный, однако чувствуется, но вечером или после горячего душа, в общем при высоких температурах зуд значительно усиливается. Решил воспользоваться Всемирной паутиной, все признаки чесотки. Однако что делать, как её лечить и не ошибаюсь ли я с выводами, я решил узнать тут.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-19 15:12
Здравствуйте!
По фото и описанию, это - чесотка.
Для лечения можно использовать спрей "спрегаль " - в 1ый и 4ый день по инструкции.
С обязательной заменой стиркой и утюжка на макс. Т - нательного, постельного белья, одежды , полотенец - до и после обработки.
Проф. Лечение показанно всем - проживающим с Вами на 1 территории (1 раз обработать).
Также , нужен осмотр всех контактных с Вами лиц (работа, учеба, спортзал) и лечение больных для избежания пинг - пони инфекции.
Идеально лечиться и быть под наблюдением у дерматолога, очно, тогда выполнимо все выше перечисленое.