Диагностирование гиперандрогении

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Узлы на щитовидке
Здравствуйте, меня с подросткового периода беспокоит проблема акне. Долгое время, лет 5, принимала КОК Жанин, после чего начались проблемы с повышенным давлением. Кардиолог рекомендовала больше кок не принимать. Давление нормализовалось, но акне, жирная кожа опять стали моей проблемой. В нашем городе нет толкового специалиста по этой теме. Недавно подруга была в Москве на приеме у гинеколога-эндокринолога, сдала кучу анализов, после чего ей врач назначил препарат флутамид сандоз. Уж и не знаю, может его принимать. Сейчас я уже не выдержала и опять начала принимать КоК на этот раз Ярину, принимаю 2 месяца, давление под 140 на 80 и выше, прыщи начали проходить, но из-за давления нужно будет опять отменять. Что мне делать, подскажите, пожалуйста, какое обследование нужно пройти, какие анализы сдать в Инвитро, чтобы можно было определиться с диагнозом и лечением.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-27 11:30
Наталья, зачем Вы дублируете свой вопрос? Я уже ответила Вам здесь: /news/kak_diagnostirovat_giperandroge niyu/2016-11-26-222821#answer_460104