Диагностирована двухсторонняя пневмония

Спрашивает: Анна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, уважаемые!
По работе проводим инвентаризацию в морозильных камерах. Через день после этого появилась боль в верхних дыхательных путях, темп. 37,3 (05.05.16). Затем " прострелило " правую сторону и стало трудно дышать. 12.05.16 на приеме у врача - терапевта был поставлен неверный диагноз " межреберная невралгия ". 17,05,16 сделала флюрографию (Заключение: изменение в легких можно дифференцировать между двухсторонней нижнедолевой пневмонией или линейным грубым двухсторонним фиброзом, постпневматического характера). Снимок приложить не удалось, не то расширение файла). Проводилось лечение - уколы цефтриаксона, аскорбиновой кислоты, бромгексин, АЦЦ 600 - 5 дней. Далее - хлорофиллипт, Глево, аскорутин, бромгексин. Кетотифен - 7 дней. Через 2 дня будет повторная флюорография и ВК.
Большая просьба посоветовать, чем я могу закрепить (продолжить) лечение?
Также, что бы Вы рекомендовали в тех же целях для санаторно-курортного лечения?
Заранее благодарна.
С уважением,
Анна Николаевна
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-05-30 16:23
Уважаемая Анна Николаевна! Пневмония лечиться цефтриаксоном по 1 гр внутримышечно 2 раза в день 10 дней, после этого можно продолжать принимать эреспал по 1 табл. 2 раза в день 1 месяц. Хорошие курорты везде, и на берегу черного моря и в Кисловодске. Лишь бы была специализация - болезни дыхательной системы.