Диагностика турецкого седла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, гинеколог направила на рентгенологическое исследование турецкого седла (проблемы с зачатием). Прошу оценить протокол исследования и помочь с диагнозом, так как к врачу не скоро. Есть ли отклонения по данному протоколу, которые каким-то образом могут повлиять на зачатие. Также сдавала кровь на гормоны. Все в норме, кроме прогестерона (чуть занижен). Как следствие - прием дюфастона.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-06 14:04
Здравствуйте, Ирина.
Результаты исследования абсолютно нормальны.
Но рентгенография даёт нам очень мало информации о состоянии головного мозга в целом и гипофиза в частности. Для адекватной диагностики Вам необходимо пройти МРТ головного мозга с контрастированием.
С уважением, Надежда Сергеевна.