Диагностика состояния печени и ЖКТ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, холецистит
Здравствуйте,

Приветствую Вас! У меня лет 10 диагноз: холецистит. После родов я была вынуждена соблюдать очень жесткую диету ради малыша, но при этом у меня начал побаливать правый бок - печень (как я понимаю), после приема аллахола мне всегда становилось хорошо. Т. к. с ребенком всегда одна, то вырваться сложно. Помогите, скажите, какие анализы можно сдать для исследования печени и желчного? Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-09 17:28
Светлана! Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте с пальца ОАК, из вены кровь на печеночные пробы. Сейчас соблюдайте диету стол № 5 по Певзнеру (см. В интернете). При сильном дискомфорте можете принять таблетку Но-шпа.