Диагностика причин анемии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Анмия, низкий гемоглобин, недостаток железа в крови. Точная причина - неизвестна
Здравствуйте, у меня железодефицитная анемия, хронически пониженный гемоглобин. Врачи, к кому удавалось попасть на прием, ничего кроме "пить железо" не посоветовали.
Можете ли Вы перечислить пакет анализов, пусть и избыточный, по данным которых можно будет с максимальной долей вероятности правильно диагностировать ПРИЧИНУ анемии, а не ее следствия?
Просто очень уже надоел так жить. Спасибо большое
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-23 21:41
Здравствуйте.
Причина анемии определяется по общему анализу крови и беседе с Вами в 90% случаев. Если это не удается, показано полное онкообследование.
Всего доброго.