Диагностика по виду кала

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Искривление шейного отдела позвоночника, плоскостопие, застой желчи. На ФГДС и узи всякий раз сравнительно нормально.
Здравствуйте, Очень нужна консультация.
Последние несколько дней наблюдаю у себя в кале по несколько рыхлых бело-желтых вкраплений жировой природы размером 7-10мм.
С 9.03. лечусь антибиотиками (глево, амоксицилин) - сильный сначала ОРВ, а сейчас - СИНУСИТ.
Рентген грудной клетки в норме, на рентгене пазух сильный синусит.
Вес, аппетит в норме, обследований пока никаких не делал.
Есть хронический застой желчи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-28 19:55
Александр! Жировые вкрапления могут быть в кале при употреблении жирной пищи и нарушении работы кишечника. Вмесие с антибиотиками вы принимайте препараты для восстановления флоры в кишечнике -Максилак, Линексс-форте, Бифи-форм. Курс 10 дней. После еды принимайте Фестал. Можете сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала.