Диагностика пилоростеноза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли определить наличие пилоростеноза привратника, с помощью обычного рентгена или УЗИ. У ребенка, в возрасте 1 месяц 20 дней. Какой самый надежный способ определить заболевание. Есть ли наследственность при этом. Спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 ноября 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-29 15:41
УЗИ точно показывает есть или нет пилоростеноз. Чаще у мальчиков, по наследству тоже передается. А еще должна быть симатоматика. Ваш возраст немного поздний, обычно к месяцу все проявления.