Диагностика гемофилии

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мой младший брат болен гемофилией В, других больных членов семьи мужского пола не выявлено. Мы с мужем планируем второго ребенка (первый-девочка). Есть ли сейчас возможность диагностики носительства этого заболевания до беременности? Если да то в каких клиниках?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-01 09:41
Добрый день!
Есть возможность проверить уровень фактора VIII у Вас. Это можно сделать в гематологических учреждениях.
Анализ нужно делать вне беременности.
Результат позволит оценить необходимость искать возможности выполнения генетических анализов.