Диагностика гайморита

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. На протяжении четырех дней меня беспокоят следующие симптомы: сильная заложенность носа ночью и головная боль, как будто голову распирает(иногда боль отдает в челюсть), по утрам начинает из носа отходить гной в небольших количествах, болит голова при наклоне, также в последнее утро отекло веко, затем отек спал. (Перед этим меня на протяжении долгого времени беспокоил несильный насморк.) Сходила к лору, сделала рентген, врач сказал всё чисто, прописал таблетки против аллергии, промывание носа и капли "Тафен".
Подскажите пожалуйста, какое заболевание может быть исходя из моих симптомов?
Может ли рентген не показать наличие гайморита, когда на самом деле он есть?
Большое спасибо.
Теги: гайморит симптомы
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если на рентгенографии признаков гайморита нет, значит у вас ринит. Головная боль вполне может быть из-за отека слизистой. Гайморит это рентгенологический диагноз.