Диагностика фиброаденомы груди

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Зоб хашимото
У меня обнаружили по узи образование в груди 1 см. Пошла к маммологу он прощупав сказал что у меня фиброаденома и нужна операция. Не смотрел узи не делал пункцию. Скажите правда ли так можно поставить диагноз и нужна ли операция?
Теги: фиброаденома груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 декабря 2013 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-13 13:11
Здравствуйте! Хочу вас заверить, что действительно фиброаденому можно определить и без предварительного УЗИ, но сделать это может ТОЛЬКО опытный маммолог или хирург, надеюсь, что таковых и являлся в вашем случае. Фиброаденома подвергается оперативному лечению от 1 до 3 см в диаметре, все, что до 1 см можно обойтись консервативным лечением.