Диагностика эндометриоза

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Моя проблема состоит в следующем: более года беспокоят тянущие ноющие боли в правом низу живота (постоянного характера), и боль при ПА. Обследовалась у разных гинекологов, урологов и невропатологов, проходила различные исследования и сдавала анализы. Все разводят руками, конкретных патологий, которые могли бы вызвать эту боль, не находят. По КТ - остеохондроз, протрузии двух дисков. По УЗИ малого таза сначала ставили СПКЯ, сделала КТ органов малого таза - там поликистоза не обнаружили, сказали всё в норме. Единственное, что предлагают - это делать лапароскопию. Конкретного диагноза никто дать не может. Скажите пожалуйста, на УЗИ виден эндометриоз и спаечный процесс? И в какой день лучше его делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 21:38
Здравствуйте. Виден не всегда. Но УЗИ всегда лучше делать сразу после месячных
Платная консультация
Оксана 2017-03-21 23:43
А подскажите пожалуйста, какие еще методы диагностики можно пройти для выявления эндометриоза? И почему на УЗИ сказали - СПКЯ, а на КТ его не обнаружили? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 09:50
Это уже вопрос к врачам - - почему на УЗИ видят, а на КТ - нет. Если речь о внешней форме эндометриоза - только лапароскопия. А так - МРТ