Диагностика боррелиоза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 6дней назад утром выше запастья обнаружила укус- дырочка и припухлость с маленьнькую горошину, на след день вокруг горошинки появилось розовое колечко, постепенно припухлость рассосалась но кольцо расплылось и теперь уже 3см в диаметре, бледно-розовое. Не болит не чешется. Клеща я не видела, терапевт отправила к дерматологу, но пока запись через три дня. Температуры нет. Я все же хочу сдать анализы на боррелиоз и энцефалит. В какие сроки и какие анализы мне нужны. Очень переживают, т. к. кормлю грудью 4месячную малышку. Клопов у нас нет, комаров тоже. Правда мы боремся с тараканами. Но даже если предположить укус таракана, то от него кольцо не появляется и не растет? В парк ходила гулять с коляской, но по дорожкам, не по траве.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-18 23:04
Здравствуйте Анастасия! Анализы на болезнь Лайма берутся на 3-6 недели от начала заболевания. На клещевой энцефалит это делается в ранние сроки. Вас должен осмотреть инфекционист.