Диагностика акатизии

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте.

Вот мой вопрос Ваш ответ: /news/neusidchivost_ne_znayu_kuda_seb ya_det/2017-6-25-307479

Несколько лет назад именно с такими симптомами мне диагностировали акатизию - экстрапирамидное нарушение. И я решил проверить реакцию различных врачей на эти жалобы, в моих жалобах четко складывается симптомы акатизии - и не на одном из медицинских форумов/сайтах мне не по этим жалобам не диагностировали акатизию. А состояние это очень опасное, т. к. человек может умереть без сна, а спать при акатизии, особенно моторной вообще не возможно. Целью данной проверки - является повысить осведомленность о таком сложном клиническом синдроме врачей любых специальностей.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-27 17:03
А Вы что из Министерства Здравоохранения, чтобы проверять)
Если Вы принимаете нейролептики, то экстрапирамидные расстройства возможны. Это легко убирается назначением корректора и снижением дозы антипсихотика.
А акатизия - такого диагноза нет. Это синдром.
Владимир 2017-06-27 18:33
Нет я обычный человек) нейролептики не принимаю, акатизия развилась у меня, из-за употребления кофеина вместе с лекарственным паркинсонизмом - так вот я, из-за нее не спал три ночи подряд, и не одна бригада скорой помощи мне не помогла (
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-27 20:17
Паркинсонизм и акатизия - это разные состояния, кт имеют свои причины.
То, что Вы описываете больше похоже на тревожное расстройство. Но нужен очный осмотр.