Диагностика

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я делала в этом году уже 2 мрт, сначала головного мозга, затем шеи, сейчас назначили проверить гайморовы пазухи на наличие воспаления, со времени проведение последнего мрт прошло всего 3 месяца, подкажите что менее радиоактивное как не сильно облучить организм уже 3й раз за год, кт, рентген или мрт? Спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-09 19:35
Здравствуйте.
Рентгеновские дозы при этих процедурах отличаются несущественно.