Диагностика

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня беспокоит: давление 140-160 на 100-120 (при нормальном весе и без вред привычек), при этом голова часто не болит, просто чувство, как будто перепонки раздуты и вот вот лопнут, плюс часто бывают приступы: пропадает зрение на одном глазу, сначала в точке куда смотрю, затем поле увеличивается до тех пор, пока полностью не пропадает боковое (вижу только то, куда смотрю) все это длится минут 20, потом все восстанавливается, но начинает страшно болеть голова, тошнит и сильно хочется спать (первый раз случилось 9 лет назад после родов). Приступы появляются после физического или нервного напряжения. Давление стало подниматься 2 года назад, врач назначил Метопролол, после чего почти исчезли приступы со зрением. Я живу в отдаленном северном поселке, специалистов у нас нет, врач назначила консультацию невролога и окулиста, догадываюсь, что специалисты после консультации назначат обследование, если поеду - много времени не будет, хочу сначала пройти обследование, и с результатами уже на консультацию. Подскажите, пожалуйста, результаты каких обследований я должна предоставить вышесказанным специалистам? Заранее благодарна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-04 18:46
Здравствуйте.
Окулист будет делать все на месте. А для невролога- МРТ головного мозга. Но в принципе можно не угадать, так как каждый специалист определяет объем обследований после осмотра.
Всего доброго.