Диафизарные углы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько серьезное у нас отклонение от нормы и чем оно может грозить ребенку в будущем. Есть ли необходимость оперативного вмешательства? Специалистов ортопедов у нас нет.
Ребенок при ходьбе левую ножку ставит ровно, правую почти поперек (косолапит). Ходить начала поздно, долгое время ходила на цыпочках. Сделали рентген - написано в заключении: рентгенография обоих т б суставов в прямой проекции - шеечно-диафизарный угол справа 141 гр, слева 147 гр.

Большое спасибо!
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-09 10:54
В таком возрасте это не имеет значения